Ansprechpartner am Standort Görlitz

Dr. med. Claudia Friedrichs

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie (Standortleiterin)
Gesellschafterin
Tel.: 03581 6693-120
c.friedrichs@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Roger Hillert

Facharzt für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 03581 6693-113
r.hillert@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Angelika Fichtner

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 03581 6693-115
a.fichtner@labor-ostsachsen.de

Yulia Laban

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 03581 6693-150
y.laban@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Christoph Schönfels

Dipl.-Biochemiker
Tel.: 03581 6693-125
c.schoenfels@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Isabell Hamann

Biologin in Weiterbildung im Fachgebiet medizinische Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 03581 6693-123
i.hamann@labor-ostsachsen.de

Doris Kahle

MTA (Leitende MTA Mikrobiologie)
Tel.: 03581 6693-115
d.kahle@labor-ostsachsen.de


Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther

Facharzt für Immunologie (Ärztlicher Leiter)
Gesellschafter
Tel.: 03591 4890-17
t.luther@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Niclaas Bliesener

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03581 6693-144
n.bliesener@labor-ostsachsen.de

Dipl.-Chem. Ronny Tschirner

Dipl.-Chemiker, Toxikologe i.W.
Tel.: 03581 6693-151
r.tschirner@labor-ostsachsen.de

Ute-Barbara Freund

MTA (leitende MTA)
Tel.: 03581 6693-143
ub.freund@labor-ostsachsen.de