Ansprechpartner am Standort Dresden

Thomas Kirchner

Facharzt für Laboratoriumsmedizin (Standortleiter)
Gesellschafter
Tel.: 0351 3140610-366
t.kirchner@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Anja Gruss

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Gesellschafterin
Tel.: 0351 3140610-360
a.gruss@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Matthias Götzrath

European Specialist in Laboratory Medicine
Tel.: 0351 3140610-361
m.goetzrath@labor-ostsachsen.de

PD Dr. rer. nat. et medic. habil. Axel Meye

Dipl.-Biochemiker
Tel.: 0351 3140610-333
a.meye@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Peter Gladun

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610-370
p.gladun@labor-ostsachsen.de

Anja Wenzel

MTA (Leitende MTA) / Gesundheits-und Sozialmanagement (B.A.)
Tel.: 0351 3140610-330
a.wenzel@labor-ostsachsen.de


Dr. med. Gilda Gudacker

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Gesellschafterin
Tel.: 0351 3140610-317
g.gudacker@labor-ostsachsen.de

Dipl.-Biol. Regina Jarsumbeck

Fachbiologin der Medizin
Tel.: 0351 3140610-320
r.jarsumbeck@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Sandro Wolf

Fachnaturwissenschaftler für medizinische Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 0351 3140610-342
s.wolf@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Susann Kurtz

Biologin in Weiterbildung im Fachgebiet medizinische Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: 0351 3140610-379
s.kurtz@labor-ostsachsen.de

Antje Petsch

MTA (Leitende MTA Mikrobiologie)
Tel.: 0351 3140610-310
a.petsch@labor-ostsachsen.de


Kristin Kaiser

Fahrdienstleiterin
Tel.: 0351 3140610-377
k.kaiser@labor-ostsachsen.de