Ansprechpartner am Standort Bautzen

Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther

Facharzt für Immunologie (Ärztlicher Leiter / Standortleiter)
Gesellschafter
Tel.: 03591 4890-16
t.luther@labor-ostsachsen.de

 

Dr. med. univ. Christine Hofer

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Gesellschafterin
Tel.: 03591 4890-59
c.hofer@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Thielo Freidt

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03591 4890-14
t.freidt@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Gisa Ritter

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03591 4890-75
g.ritter@labor-ostsachsen.de

Mariana Ivanova

Ärztin in Weiterbildung für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03591 4890-68

m.ivanova@labor-ostsachsen.de

Sabine Biesold

Leitende MTA
Tel.: 03591 4890-61
s.biesold@labor-ostsachsen.de


Standort

Labor Bautzen

Flinzstraße 1, 02625 Bautzen
Tel.: 03591 489016
Fax: 03591 489021

Sprechzeiten: Mo.-Fr. 08:00-18:00 Uhr

Blutabnahme: Mo.-Fr. 07:30-10:00 Uhr

Abrechnungsfragen:
Undine Hauser, Tel.: 03591 489011