Error: 2 fopen(documente/keyword-de.txt): failed to open stream: No such file or directory /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 6Error: 2 fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 7Error: 2 fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 8Error: 2 fopen(documente/description-de.txt): failed to open stream: No such file or directory /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 10Error: 2 fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 11Error: 2 fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given /is/htdocs/wp10626365_M30S7D9BHR/www/new/drucken.php 12 Medizinisches Labor Ostsachsen

Artikel drucken Artikel drucken


Ansprechpartner Mikrobiologie G├Ârlitz


Dr. med. Claudia Friedrichs

 
Dr. med. Claudia Friedrichs

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 03581 66 93 120
c.friedrichs@labor-ostsachsen.de
 

Dr. med. Roger Hillert

 
Dr. med. Roger Hillert

Facharzt für Mikrobiologie
Tel.: 03581 66 93 115
r.hillert@labor-ostsachsen.de
 

Dr. med. Angelika Fichtner

 
Dr. med. Angelika Fichtner

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 03581 66 93 115
a.fichtner@labor-ostsachsen.de

 
Yulia Laban

Ärztin in Weiterbildung
Tel.: 03581 6693 150
y.laban@labor-ostsachsen.de

 
Dr. Isabell Hamann

Biologin
Tel.: 03581 6693 115
i.hamann@labor-ostsachsen.de
 

                             


Leitende MTA
Doris Kahle
Tel.: 03581 66 93 115


Rechnungswesen
Kerstin Strey
Tel.: 03581 66 93 112


Personalabteilung
Marita Stavenow
Tel.: 03591 489013


Qualitätsmanagement
Antje Eckhart, Jana Lachmann
Tel.: 03581 66 93 115

Dipl.-Chem. Martina Gleisner
Tel.: 03591 489015


Beauftragter für Medizinproduktsicherheit
PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye
Tel.: 03591 489076

a.meye@labor-ostsachen.de


EDV
Mario Fichtner
Tel.: 03581 66 93 114


EDV/DFÜ-Hotline: Tel.: 03591 489080