Analysenverzeichnis Niederlassungen

Untersuchungen von (A-Z)

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|
M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|
X|Y|Z|#|*

Sie können alle Suchbegriffe, wie Parameter z.B.: CRP, INR usw., oder Synonyme des gesuchten Parameters, z.B.: Adenovirus, Diabetes usw., eingeben.

Die Suche findet auch Wortbestandteile. Satzzeichen werden dagegen ignoriert, z.B. wird „adeno” auch „Adenovirus” und „Adenom-Karzinom” finden.

Sie können die boolesche Suche verwenden, um genauere Ergebnisse zu erhalten, z.B. bei „muss enthalten” adeno und bei „ohne die Worte” adenom eingeben, um die Datensätze, die Wörter wie Adenom-Karzinom enthalten, auszuschließen.

Boolesche Suche

letzte Aktualisierung: 05.10.2017

Kooperationen


Medizinisches Labor Westsachsen MVZ GbR

Leipziger Straße 160 Haus 3
08058 Zwickau
Tel.: 0375 272150
www.labor-westsachsen.de

Fachlabor: 

Dr. rer. nat. Volker Drescher
Tel.: 0375 2721515
v.drescher@labor-westsachsen.de

Dr. med. Niclaas Bliesener
Tel.: 0375 2721515
n.bliesener@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Peter Reichardt
Tel.: 0375 2721512
p.reichardt@labor-westsachsen.de

Mikrobiologie:

Dipl.-Biol. Thomas Krause
Tel.: 0375 2721513
t.krause@labor-westsachsen.de

Dr. rer. nat. Elke Heinzel
Tel.: 0375 2721517
e.heinzel@labor-westsachsen.de

Dr. med. Christiane Reichardt
Tel.: 0375 2721516
c.reichardt@labor-westsachsen.de


Laborgemeinschaft MEDLAB Lausitz 

Töpferstraße 17
02625 Bautzen

Prof. Dr. habil. Thomas Luther
Tel.: 03591 489017
t.luther@labor-ostsachsen.de

MTA Sabine Biesold, Laborleiterin
Tel.: 03591 489061
s.biesold@labor-ostsachsen.de


Laborgemeinschaft Ärztliche Laborpraxis Görlitz

Cottbuser Str. 11
02826 Görlitz

Dipl.-Chem. Wolfgang Gulich
Tel.: 03581 6693144
w.gulich@labor-ostsachsen.de


Laborgemeinschaft Dresden-Blasewitz

Bremer Str. 57
01067 Dresden

PD Dr. medic. habil. Axel Meye
Tel.: 0351 3140610333
a.meye@labor-ostsachsen.de


Laborgemeinschaft Zittau

Klinikum Löbau/Zittau GmbH
Görlitzer Straße 8
02763 Zittau

Dipl. Chem. Torsten Praße
Tel.: 03583 881252



 

zurück Artikel empfehlen drucken zum Seitenanfang