Analysenverzeichnis Niederlassungen

Med. Labor Ostsachsen MVZ GbR:
Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther

Labor Bautzen
Töpferstraße 17, 02625 Bautzen
Tel.: 03591 489016
Fax: 03591 489021
Sprechzeiten: Mo.-Fr. von 08:00-18:00 Uhr
Blutabnahme : Mo.-Fr. von 07:30-10:00 Uhr
Ansprechpartner


Labor/Mikrobiologie Dresden
Bremer Str. 57, 01067 Dresden
Tel.: 0351 31406100
Fax: 0351 3140610337
Sprechzeiten: Mo.-Fr. von 08:00-18:00 Uhr
Ansprechpartner


Mikrobiologie Görlitz
Cottbuser Str. 11, 02826 Görlitz
Tel.: 03581 66 93 115 (Befundauskunft)
Tel.: 03581 66 93 122 (Diensthabender Arzt)
Fax: 03581 66 93 984
Sprechzeiten: Mo.-Fr. von 07:00-17:00 Uhr
Ansprechpartner


Labor Görlitz
Konsulplatz 4, 02826 Görlitz
Tel.: 03581 484320
Fax: 03581 484315
Sprechzeiten: Mo.-Fr. von 08:00-18:00 Uhr
Ansprechpartner


EDV/DFÜ-Hotline: Tel.: 03591 489080
Hauptbuchhaltung: Tel.: 03591 489011
Personalabteilung: Tel.: 03591 489013
Qualitätsmanagement: Tel.: 03591 489015
Ansprechpartner

Kooperationen


Medizinisches Labor Westsachsen MVZ GbR

Leipziger Straße 160 Haus 3
08058 Zwickau
Tel.: 0375 272150
www.labor-westsachsen.de

Fachlabor: 

Dr. rer. nat. Volker Drescher
Tel.: 0375 2721515
v.drescher@labor-westsachsen.de

Dr. med. Niclaas Bliesener
Tel.: 0375 2721515
n.bliesener@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Peter Reichardt
Tel.: 0375 2721512
p.reichardt@labor-westsachsen.de

Mikrobiologie:

Dipl.-Biol. Thomas Krause
Tel.: 0375 2721513
t.krause@labor-westsachsen.de

Dr. rer. nat. Elke Heinzel
Tel.: 0375 2721517
e.heinzel@labor-westsachsen.de

Dr. med. Christiane Reichardt
Tel.: 0375 2721516
c.reichardt@labor-westsachsen.de


Laborgemeinschaft MEDLAB Lausitz 

Töpferstraße 17
02625 Bautzen

Prof. Dr. habil. Thomas Luther
Tel.: 03591 489017
t.luther@labor-ostsachsen.de

MTA Sabine Biesold, Laborleiterin
Tel.: 03591 489061
s.biesold@labor-ostsachsen.de


Laborgemeinschaft Ärztliche Laborpraxis Görlitz

Konsulplatz 4
02826 Görlitz

Dipl.-Chem. Wolfgang Gulich
Tel.: 03581 484312
w.gulich@labor-ostsachsen.de

MTA Carla Ruby
Tel.: 03581 484319


Laborgemeinschaft Dresden-Blasewitz

Bremer Str. 57
01067 Dresden

PD Dr. medic. habil. Axel Meye
Tel.: 0351 3140610333
a.meye@labor-ostsachsen.de


Laborgemeinschaft Zittau

Klinikum Löbau/Zittau GmbH
Görlitzer Straße 8
02763 Zittau

Dipl. Chem. Torsten Praße
Tel.: 03583 881252



 

zurück Artikel empfehlen drucken zum Seitenanfang