Analysenverzeichnis Niederlassungen

Untersuchungen von (A-Z)

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|
M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|
X|Y|Z|#|*

Sie können alle Suchbegriffe, wie Parameter z.B.: CRP, INR usw., oder Synonyme des gesuchten Parameters, z.B.: Adenovirus, Diabetes usw., eingeben.

Die Suche findet auch Wortbestandteile. Satzzeichen werden dagegen ignoriert, z.B. wird „adeno” auch „Adenovirus” und „Adenom-Karzinom” finden.

Sie können die boolesche Suche verwenden, um genauere Ergebnisse zu erhalten, z.B. bei „muss enthalten” adeno und bei „ohne die Worte” adenom eingeben, um die Datensätze, die Wörter wie Adenom-Karzinom enthalten, auszuschließen.

Boolesche Suche

letzte Aktualisierung: 05.10.2017

Ansprechpartner Labor und Mikrobiologie Dresden


Thomas Kirchner


Thomas Kirchner

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610366
t.kirchner@labor-ostsachsen.de

Dipl. Biol. Regina Jarsumbeck

 
Dipl.-Biol. Regina Jarsumbeck 

Fachbiologin der Medizin
Tel.: 0351 3140610320
r.jarsumbeck@labor-ostsachsen.de
 

Dr. med. Anja Gruss

 
Dr. med. Anja Gruss

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610360
a.gruss@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Peter Gladun

 
Dr. med. Peter Gladun

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610370
p.gladun@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Matthias Götzrath

 
Dr. rer. nat. Matthias Götzrath

Klinischer Chemiker
Tel.: 0351 3140610361
m.goetzrath@labor-ostsachsen.de

Dr. Gilda Gudacker
Dr. med. Gilda Gudacker

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 0351 3140610317
g.gudacker@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Sandro Wolf

 
Dr. rer. nat. Sandro Wolf

Biologe
Tel.: 0351 3140610342
s.wolf@labor-ostsachsen.de

 


Pränataldiagnostik, Diagnostik monoklonaler Gammopathien & Fettstoffwechseldiagnostik 
Dr. rer.nat. habil Winfried Doberenz
Tel.: 0351 3140610342

Leitende MTA
Antje Petsch (Mikrobiologie)
Tel.: 0351 3140610310

Anja Wenzel (Fachlabor)
Tel.: 0351 3140610330


Außendienst / Praxisbetreuung
Claudia Großmann-Wels
Tel.: 0351 3140610345


Rechnungswesen
Daniela Kunzak
Tel.: 0351 3140610323


Personalabteilung
Marita Stavenow
Tel.: 03591 489013


Qualitätsmanagement
Ursula Müller
Tel.: 0351 31406100 

Dipl.-Chem. Martina Gleisner
Tel.: 03591 489015 


Beauftragter für Medizinproduktsicherheit
PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye
Tel.: 03591 489076

a.meye@labor-ostsachen.de


EDV
Daniel Kretschmer
Tel.: 0351 3140610344


DFÜ-/FTP-Hotline Tel.: 03591 489080


Terminvereinbarung für Blutentnahmen Tel.: 0351 31406100

zurück Artikel empfehlen drucken zum Seitenanfang