Analysenverzeichnis Niederlassungen

Untersuchungen von (A-Z)

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|
M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|
X|Y|Z|#|*

Sie können alle Suchbegriffe, wie Parameter z.B.: CRP, INR usw., oder Synonyme des gesuchten Parameters, z.B.: Adenovirus, Diabetes usw., eingeben.

Die Suche findet auch Wortbestandteile. Satzzeichen werden dagegen ignoriert, z.B. wird „adeno” auch „Adenovirus” und „Adenom-Karzinom” finden.

Sie können die boolesche Suche verwenden, um genauere Ergebnisse zu erhalten, z.B. bei „muss enthalten” adeno und bei „ohne die Worte” adenom eingeben, um die Datensätze, die Wörter wie Adenom-Karzinom enthalten, auszuschließen.

Boolesche Suche

letzte Aktualisierung: 05.10.2017

Ansprechpartner Labor Bautzen


Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther


Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther

Facharzt für Immunologie (Ärztlicher Leiter)
Tel.: 03591 489017
t.luther@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Thielo Freidt
Dr. med. Thielo Freidt

Facharzt für Laboratoriumsmedizin (Laborleitung)
Tel.: 03591 489014
t.freidt@labor-ostsachsen.de

PD Dr. medic. habil. Axel Meye

 
PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye

Biochemiker 
Tel.: 03591 489076
a.meye@labor-ostsachsen.de

Dr. med. univ. Christine Hofer

 
Dr. med. univ. Christine Hofer

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03591 489059 
c.hofer@labor-ostsachsen.de  
 

                                 Dr. med. Gisa Ritter

                                 Ärztin in Weiterbildung
                                 Tel.: 03591 489075
                                 g.ritter@labor-ostsachsen.de           


                                Rafid Al-Nabhan, M. Sc.

                                Arzt in Weiterbildung
                                Tel.: 03591 489068
                                r.al-nabhan@labor-ostsachsen.de    
                 
 
                                Anja Nowack

                                Ärztin in Weiterbildung
                                Tel.: 03591 489056
                                a.nowack@labor-ostsachsen.de                 

 

Leitende MTA/Praxisbetreuung
Sabine Biesold
Tel.: 03591 489061 


Außendienst
Dipl.-Chem. Henning Schäfer
Tel.: 03591 489012


Rechnungswesen
Undine Hauser
Tel.: 03591 489011 


Personalabteilung
Marita Stavenow
Tel.: 03591 489013 


Qualitätsmanagement
Dipl.-Chem. Martina Gleisner
Tel.: 03591 489015 

Dipl.-Biol Julia Freitag
Tel.: 0375 2721561


Beauftragter für Medizinproduktsicherheit
PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye
Tel.: 03591 489076

a.meye@labor-ostsachen.de


EDV
Dipl.-Winf. Thomas Gahner
Tel.: 03591 489053 

Norman Peters
Tel.: 03591 489080


DFÜ-/FTP-Hotline Tel.: 03591 489080


Terminvereinbarung für Blutentnahmen Tel.: 03591 489022

zurück Artikel empfehlen drucken zum Seitenanfang